[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разные-разности » Своими руками » Буренка Мастер-класс
Буренка Мастер-класс
Мариш@Дата: Понедельник, 06.05.2013, 16:20 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Статус: Offline
Вот такая "дама" у нас должна получиться в конечном результате!Высота куклы 50-55см

2.Делаем нашей коровке чудные грудки. Делаем из синтепона два шарика

3.Подталкиваем их под капроновый чулок, да не забываем снять резинку с шеи и перевязать ее шерстяной ниткой бежевого цвета.Для удлинения тела берем вторую пластиковую бутылку.

4.Обрезаем " по плечики"

5.Утяжка груди, делаем несколько прокол

6.Затем прошиваем грудь снизу, что-бы она не держалась " на мертво"

7.Удленняем тело, чуть выгибая его назад, закрепляем скотчем

8.Что-бы коровка была устойчивой , я придумала обернуть низ бутылки кусочком ленолиума, тогда легкая бутылка не падает (на большее мозгов не хватило, все очень приметивно! Может Вы что-то придумаете , поделитась!!!

9.Кусоче7-10 см намазываем клеем и закреплаем резинкой до полного высыхания

10.вот так это выглядит

11.Берем толстую проволоку длинной 45см для ручек. клей держите под рукой , на всякий случай , протыкаем острым предметом дырочки для рук и осторожно вставляем прволоку. Оборачиваем тельце синтепоном и натягиваем чулок

12.Здесь фантазируйте, как угодно, можно сделать бедра покруче, можно пузик и т .д.

13.Протустила один снимок ,извените, объясняю. Берем кусоче ситца , шьем нижнюю" исподнюю" юбку, что-бы закрыть все огрехи. Так я оформляю низ изделия, заклеиваю ламинированной этикеткой со своими данными, ЦДОд-центр дополнительного образования для детей, телефон и фамилия

14.Вот как получится, думаю нет надобности объяснять, как оформить и пришить ручки.

15.юбочку закрепляю намертво( Эстетично и гигиенично, если кто заглянет под юбку!)

16.Муляжным способом закрепляю кружево на грудь

17.затем обрезаю нужное количество

18.Шью юбочку и рукова. собираю готовый сарафан

19.Ну вот и родили еще одно чудо ,нашу Буренку!!! Если, что неясно, отвечу с удовольствием. Удачи Всем!!! Буду с нетерпением

ждать Ваши шедевры!!!!!

Продолжение мастер-класса по пошиву Буренки( как и обещала Вам, мои дорогие мастерицы!!!Моя кукла сувенирная, поэтому я буду делать ее устойчивой( бех ног)  У меня заказывают Буренок для подарка ( не забываем , что я живу в сельской местности) , как куклу кормилицу, хранительницу домашнего очага, как куклу -оберег., думаю , что в недалеком будущем как.куклу "священную" т.к. держать корову очень дорого, хлопотно и  поселок стараются прировнять к поселку городского типа (и зря , я родившаяся в г.Омске и прожив там до 50 лет , знаю что такое городская жизнь, и тишина, покой , природа сельской местности). За работу, мои дорогие!!!
источник

Форум » Разные-разности » Своими руками » Буренка Мастер-класс
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: